8 (985) 587-01-21 Ежедневно 09:00 - 21:00
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Купальники для фитнес-бикини и бодифитнеса

Купальники для фитнес-бикини и бодифитнеса

В последнее время в обиход спортивного сленга вошло новое и интересное понятие - «фитнес-бикини».

История создания фитнес-бикини

Данное словосочетание представляет собой относительно новую и превосходную номинацию соревновательного фитнеса, которая  довольно быстро набирает популярность.

К примеру, в конце соревновательного сезона прошлого года, данная номинация была представлена самым большим количеством участниц. Большинство коммерческих спортивных турниров отныне проводят в номинациях:

  1. бодибилдинг-мужчины
  2. фитнес-бикини женщины
Это говорит о том, что данная номинация смело заняла свою нишу в спортивном бизнесе. В 2010 году IFBB утвердила новую номинацию под названием «фитнес-бикини модели». Победительницы в данной номинации – это девушки с красивыми линиями тела, хорошим телосложением, женственными пропорциями и природной грацией, соблюдающие диету и занимающиеся спортом. Это в своем роде конкурс красоты, где участниц оценивают  по таким критериям, как:
  1. Правильные пропорции тела
  2. Развитость мышц тела
  3. Небольшой процент подкожного жира.
Немаловажную роль играют комплекция, легкость, грациозность, позирование, красивая и широкая улыбка. Определяющими факторами служат правильно подобранный костюм (купальник), прическа, обувь и профессиональный грим, которые помогут продемонстрировать форму участниц.

Купальники для фитнес-бикини 1Утвержденные правила для купальника для фитнес-бикини

Федерация фитнеса и бодибилдинга утвердила специальные правила для купальника фитнес бикини, в котором участницы выходят на сцену перед членами жюри:
  1. Купальник "фитнес-бикини" должен быть раздельным.
  2. Плавки купальника категории "фитнес-бикини" должны быть с большим фронтом не только передней, но и задней части, т.е. иметь V-образный вид и закрывать 1/3 часть ягодичных.
  3. Наличие стрингов и трусиков танга на сцене запрещено.
  4. За несоответствие данным правилам участницу могут снять с соревнований.
  5. Купальник и туфли будут подвергнуты жесткому контролю, в некоторых случаях судьи могут линейкой замерить длину плавок и высоту каблуков участницы.
  6. Купальник для фитнес-бикини может быть сшит на заказ или приобретен уже готовым, в зависимости от пожеланий участницы.
  7. Купальник для фитнес-бикини не должен быть безвкусным, неподходящим или невзрачным.
  8. Лямки и ремни – это лишние элементы декора, которые не придадут вашей фигуре особенности.
  9. Выбор цвета купальника для фитнес-бикини зависит от вкуса участниц, но не должен быть ядовитым, кислотным.
  10. Также, купальник можно декорировать различными камнями, бисером, стразами и прочей фурнитурой по желанию.

Купальники для фитнес-бикини 2

Особенности купальника для фитнес-бикини

Помимо утвержденных правил существуют также некоторые особенности купальника для фитнес-бикини, нарушать которые недопустимо.
  1. Во-первых, нужно отметить, что это, так называемое, правило отсутствия висящих элементов. Это означает, что на лифе купальника для фитнес-бикини не должна присутствовать слишком длинная бахрома, которая может скрывать мышечные части тела.
  2. Во-вторых, выходить на сцену в пляжных купальниках (даже украшенных бисером, стеклярусом, вышивкой, стразами) так же не рекомендуется - это воспринимается судьями, как халатность.

Купальники для фитнес-бикини 3

Цена на купальники для фитнес-бикини

Цена на купальники "фитнес-бикини" варьируется от 2000 (двух тысяч) рублей до бесконечности, в зависимости от материалов исполнения, декора, стиля и других факторов. Чтобы выделиться среди остальных участниц можно пошить собственную, уникальную и интересную модель бикини, все зависит от Вашей фантазии. В интернет-магазинах Вы сможете купить понравившийся купальник для выступления, а после украсить его по своему желанию, абсолютно любыми аксессуарами.