8 (985) 587-01-21 Ежедневно 09:00 - 21:00
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Какой тренажер самый эффективный для похудения в домашних условиях

Какой тренажер самый эффективный для похудения в домашних условиях
Если вы решили встать на путь похудения, физические нагрузки значительно повысят успех снижения веса. Не зависимо где решите заниматься – дома или в тренажерном зале, возникнет вопрос – что лучше выбрать? Какой из разнообразных механизмов позволит достичь желаемых результатов? Эти вопросы мы разберем в статье, освятив основные нюансы.

Виды тренажеров для похудения

  • Кардио тренажеры. Работа с ними позволит эффективно сжигать калории, прорабатывая основные группы мышц.
  • Силовые тренажеры. Они действуют уже на конкретные группы мышц, создавая рельеф или уменьшение объемов. Данный спорт инвентарь подойдет больше занятиям в спортзале, для плодотворных занятий нужно подключать несколько видов агрегатов. Дома разместить нужное количество громоздких тренажеров не всегда удастся. К тому же по эффективности силовые тренировки уступают аэробной в общей задаче для снижения веса.
  • Ручные тренажеры. Подойдут для более экономных людей. Или если пространство жилья не позволяет разместить габаритный спортинвентарьКардио тренажеры

    Кардио тренажеры для похудения

На сегодняшним рынке достаточно широкий выбор данных механизмов. Вот наиболее эффективные из них.
  • Эллиптический тренажер. Занятия на нем напоминают ходьбу на лыжах. Нагружает мышцы плечевого пояса, нижние конечности, заставляет работать грудные мускулы и пресс. Подойдет для людей страдающих лишней массой, и кто страдает проблемами с суставами. При плодотворной тренировке в хорошем темпе позволит сжечь около 350 калорий.
  • Велосипедный тренажер. Существует два вида велосипедов – с вертикальной и горизонтальной посадкой. Последняя подойдет для лиц, имеющих проблемы с позвоночником. Позволив разгрузить спину, вы получите хорошую кардио нагрузку. Не забывайте менять настройки тренажера, постепенно повышая сопротивление.
  • Беговая дорожка. Наиболее популярный и понятный прибор. Ведь движение на нем естественны, основанные на ходьбе или беге. Занятия позволяют расслабиться и тренироваться с удовольствием. С осторожностью следует заниматься на нем людям с лишним весом. Есть вероятность повредить коленным и голеностопным суставов. Если вы все же остановили свой выбор на беговой дорожке – начните просто с ходьбы. Постепенно наращивая темп, по мере вашего похудения.
  • Гребной тренажер. Сложный и трудозатратный механизм. Тренировки на нем требуют усилий и подготовки. Данный девайс дает сильную нагрузку на спину, поэтому имеющим проблемы со спиной, лучше от покупки воздержаться. При всей проблематичности занятий на этом тренажере, он поможет за более короткое время избавится от наеденных калорий. А, следовательно, путь к цели будет быстрее.
Ручные тренажеры

Ручные тренажеры для похудения

  • Для аэробной нагрузки. К ним относится скакалка. Отличный вариант при стесненных финансах. В среднем за 15 минут прыжков тратится 230-250 калорий. А это хороший показатель. Занятия со скакалкой сделают ваши икры подтянутыми, а бедра стройными. Прыгать нужно в обуви с амортизаторами, чтоб избежать травм голеностопа. С большим лишнем весом от скакалки придется отказаться – велика опасность повреждения коленей.
  • Для силовых тренировок. Гантели отлично подойдут при занятиях аэробикой. Дополнительная нагрузка поможет усилить эффективность упражнений и увеличит мышечную массу. Чем больше процент мышц в организме, тем усиленней тратится энергия. Начинать стоит с небольших весов, постепенно увеличивая.
  • Локального похудения. Хула-хуп, диск здоровья помогут укрепить мышцы пресса, заниматься на них легко, нет большой нагрузки. Фитболом можно проработать разные группы мышц, главное знать правильную технику выполнения. Эспандер отлично справится с подтяжкой дряблых мышц рук, груди и спины.
Ориентируйтесь при выборе на свое здоровье, вес и финансовые возможности. Не забывайте про коррекцию питания, это поможет значительно повысить ваши шансы на успех.