8 (985) 587-01-21 Ежедневно 09:00 - 21:00
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Как убрать жир с рук и плеч в домашних условиях

Как убрать жир с рук и плеч в домашних условиях
Какая представительница прекрасной половины человечества не мечтает иметь красивую фигуру? Каждый лишний килограмм может серьезно испортить настроение женщины. Обычно проблемными местами женского организма в этом плане являются живот, бедра, ягодицы и...руки. И, если для первых трех проблемных мест существует масса методик, то руки в этом плане обделены вниманием. А для них и для плечевого пояса также есть специальные упражнения:
  • подъем рук вверх;
  • разводка рук в стороны;
  • отведения рук назад;
  • вращение рук;
  • скрещивания рук;
  • махи руками.
Во всех перечисленных упражнениях нужно делать по 3 подхода (по 10 повторений). Упражнения выполняются с малым весом - достаточно полукилограммовых гантелей.Как убрать жир с рук и плеч 1

убрать жир с рук и плеч в домашних условиях помогут следующие упражнения

  1. Станьте спиной к стене, руки внизу, колени чуть согнуты. Оттолкнитесь от стены обеими руками, стены касаются только ладони. Затем ладонями сильно надавите на стену. Напрягите мышцы рук секунд на 5. После этого расслабьтесь секунд на 30.
  2. Исходное положение: станьте на середину шарфа, который лежит на полу. Концы шарфа возьмите в руки и с силой натяните их. Прислонив спину к стене, присядьте до того положения, когда бедра окажутся параллельными полу. Согните локти под углом 900 и прижмите их к туловищу. Концы шарфа тяните вверх с силой. Здесь, как и в предыдущем упражнении, сделайте 5 подходов.
  3. Руки с гантелями немного согните, ноги немного расставьте. Выполните разводку рук в стороны. Кисти наружу разворачивать не нужно.
  4. Сидя на полу (ноги вместе, колени согнуты), положите руки на пол сзади, кисти направлены вперед. Затем медленно наклоняйтесь назад, максимально приближая предплечья к полу. Напряжены только руки, живот расслаблен. Плечо должно отклоняться назад. Выполните упражнение несколько раз.
  5. Лежа на животе, немного разведите ноги в стороны. Положите кисти под плечи пальцами вперед. Затем прогибайтесь в пояснице, приподнимая туловище и выпрямляя руки. В крайнем положении нужно задержаться на 3 секунды. Локти нужно отвести в стороны для максимальной нагрузки на заднюю поверхность плеча.
Young beautiful woman after fitness time and exercising Ну и о диете. Нужно полностью отказаться от алкоголя, жирных продуктов, сладостей. Поздние ужины противопоказаны. Соль и мучное также нужно занести в "черный список". В это время полезными будут: зернистый творог, злаки, нежирная рыба, постное мясо, овощи. Для придания мышцам плеч и рук красивого рельефа необходима пища, богатая белками.